English Website     中文网站
主页导航 人才招聘 联系我们
 
公司新闻
行业动态
 
新闻动态  当前位置:新闻动态 >行业动态
4吨燃气锅炉实际投入费用
发布者:燃气锅炉  发布时间:2018-1-22 16:12:34  点击:478

4吨燃气锅炉实际投入费用!

一台4吨燃气锅炉的采购是复杂的,并且包含的费用也非常多

锅炉实际投入费用=锅炉主机、辅机费用+锅炉房基建费用+管道建设费用+运行成本

4吨燃气锅炉主机+辅机费用

用户需求不同,采购需求也各有不同,因此,锅炉的主机、辅机的费用差别很大。

4吨燃气锅炉全套设备的采购价格区间:20万-60万

锅炉房基建费用

4吨燃气蒸汽锅炉的锅炉房尺寸:11.5m,宽9m

4吨燃气蒸汽锅炉房面积:11.5*9=103.5㎡≈100㎡

土地按平均价格3000元/㎡计算

总费用=100㎡×3000元=30万元

平均一小时的费用:30万元÷20年÷365天÷24h=1.7元/h

蒸汽锅炉管道费用

锅炉房到车间的直线距离按100m计算

蒸汽管道含保温的整体费用是1000元/㎡

蒸汽锅炉管道的使用寿命是6年

总的费用是1000元/㎡*100m=10万元

一小时的费用10万元÷6年÷365天÷24h=1.9元/h

燃料费用

4吨燃气锅炉满负荷运行,一小时的用气量是280m³

天然气的单价是3.4元/m³

蒸汽锅炉燃料总的费用是280m³*3.4元/m³=952元

燃气锅炉电费

4吨燃气锅炉的用电辅机是燃烧器和水泵

燃烧器是7.5kw

水泵是7.5kw

总的用电量是15kw

电费=15kw*1元=15元/h

燃气锅炉水费

考虑到蒸汽锅炉排污等的水损失,4吨燃气锅炉一小时的用水量是4.4t

水费=4.4t*3.6元/m³=15.84元/m³

燃气蒸汽锅炉人工费

4吨燃气锅炉智能化运行,两班倒,

总的人工费用是6000元/月

平均1小时的人工费用=6000÷30÷24=8.3元/h

4吨燃气锅炉维护费用

4吨燃气锅炉的年维护费用是4000元

1小时的维护费用是4000元÷365天÷24h=0.45元/h

上一页:蒸汽锅炉水质检测各项指标解读
下一页:工业燃气锅炉使用注意事项
    
 
产品与技术
燃煤锅炉系列
燃油(气)锅炉系列
电站锅炉系列
垃圾焚烧锅炉
特种燃料锅炉
 
联系我们
地址:江苏省无锡市滨湖区南泉 邮编:214128
联系人:蔡经理 手机:18961802555 13606192184
电话:0510-85952083
传真:0510-85952083
开户行:无锡市建行南泉支行
税号:320200725205505
账号:32001617144050095822
网址:http://www.taihugroup.com
邮箱:taihu@taihu.sina.net
相关搜索:蒸汽锅炉原理  锅炉燃烧器  燃气锅炉安装示意图  热水锅炉型号  燃气锅炉燃烧机  家用电锅炉取暖  锅炉运行  电热蒸汽锅炉  2017年取缔燃煤锅炉  热水锅炉安装  循环流化床锅炉
Copyright(c) 无锡太湖锅炉有限公司 All reserved.   网站地图
苏ICP备09046574号-1
太湖锅炉有限公司官网,专业生产蒸汽锅炉,余热炉,燃气锅炉,高压锅炉,无压锅炉,卧式燃煤锅炉,生物质能锅炉等锅炉设备的无锡锅炉厂家,中国环保锅炉网